Баранец сообщил беспощадную правду об ужесточившихся ударах ВСУ по России

О причинах усиления ударов Украины по территории России рассказал военный эксперт Виктор Баранец.

Так, с начала «военной спецоперации» на территории Украины, которую Россия начала 24 февраля, украинские войска не раз наносили в ответ удары по территории России. В приграничных областях сообщают, что число и интенсивность таких ударов растет.

На днях в Белгородской области под удар попало село Солохи. В результате этих ударов погиб один человек, а еще семь получили осколочные ранения различной степени тяжести.

Комментируя эти события, Баранец подчеркнул, что Россия не продумала до конца свою защиту. Не была обеспечена плотная защита неба страны над приграничными областями, и это позволило Украине бить в ответ по территории России.

ВС РФ, отметил эксперт, все еще слишком заняты целями «военной спецоперации» на территории Украины. Но еще более важно защитить свой народ, подчеркнул Баранец.

Отметим, Украина получает сейчас западное вооружение, которым ей разрешают атаковать Россию. Об этом заявили британцы, заявив, что ВСУ могут уничтожать военные объекты на территории России и объекты, которые используют военные для проведения «военной спецоперации». Это могут быть не только склады оружия, военные аэродромы, но, и, например, базы ГСМ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!