Житель Петербурга скончался после драки в Купчинском кафе

Драка в заведении «Шаверма», расположенном на улице Турку, закончилась гибелью одного из её участников. По горячим следам правоохранители задержали семерых человек, собрав многонациональный «букет» из драчунов.  

Накануне после полуночи полицейские получили сигнал о массовой драке, произошедшей во Фрунзенском районе Северной столицы. Патрульные отреагировали достаточно быстро, прибыв на место инцидента уже через три минуты. В отделение для объяснений своих действий отправились два дагестанца, гость из Кабардино-Балкарии, житель Новгородской области, гражданин Узбекистана и двое петербуржцев. Для начала задержанным вручили по протоколу об употреблении наркотиков.

Как выяснили оперативники, во время конфликта, участники которого находились в нетрезвом состоянии, тридцатидвухлетний житель Санкт-Петербурга избил своего сорокатрёхлетнего земляка. Пострадавшего в состоянии клинической смерти и с острым инфарктом доставили в НИИ скорой помощи. Примерно через час мужчина умер.

Виновник его гибели очень хорошо известен правоохранителям. В послужном списке подозреваемого грабежи, убийства и причинение вреда здоровью различной степени тяжести. Последний приговор в отношении задержанного был озвучен судом менее трёх лет назад.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!