В Харьковской области Украины ракетой сбит боевой вертолёт с полным комплектом вооружения

В Харьковской области обнаружили обломки вертолета, который был сбит зенитной управляемой ракетой. Об этой находке рассказали местные жители, опубликовав фото и видео сбитого вертолета, пишет Авиа.про.

Вертолет нес полный комплект вооружения, включая управляемые и неуправляемые ракеты. Судя по опубликованным фото, вертолет получил очень серьезные повреждения. Его буквально разорвало в воздухе после попадания ракеты. Идентифицировать вертолет не удалось. Возможно, это может быть Ми-24, либо Ми-35.

Эксперты говорят о том, что вертолет нес  неуправляемые ракеты и управляемые противотанковые ракеты «Атака». Его подбили еще до того как он выполнил свою боевую задачу.

Однозначной информации о том, как был сбит вертолет, нет. Но ранее сообщалось, что в ходе «военной спецоперации» против вертолетов начали применять успешно и ПТРК «Стугна».

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны заявили о том, что будут поставлять Украине оружие, пока РФ не выведет войска с ее территории.

По мнению ряда российских экспертов, втягивая РФ в затяжной конфликт, страны НАТО добиваются ее ослабления, чтобы потеснить с мировой политической арены. И примером этого является план НАТО по включению в блок Швеции и Финляндии. Разместив ракеты на их территории, НАТО будет контролировать северные российские территории.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!