Вор, навестивший частный дом бизнесмена в Ленинградской области, разжился коллекцией холодного оружия и парой-тройкой пистолетов

В деревне Даймище неизвестный злоумышленник проник в частный дом, принадлежащий коммерсанту. Выбив окно, похититель вынес коллекцию холодного оружия, а также пистолеты для игры в страйкбол.

О случившемся происшествии правоохранителей известил сам хозяин украденного, сорокаоднолетний генеральный директор коммерческой фирмы - заявление о краже потерпевший написал накануне примерно в четыре часа дня. Со слов бизнесмена, из его дома, расположенного в Гатчинском районе Ленинградской области, пропали меч катана, несколько шашек, кинжал, штык-нож от АК и морской кортик. Кроме всего вышеперечисленного, навестивший коммерсанта незваный гость прихватил с собой пневматический пистолет фирмы «Беретта» и ещё пару пистолетов для игры в страйкбол.

Со слов мужчины, общая стоимость похищенного имущества составила около ста тысяч рублей. По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело.   

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!