Сивков проинформировал, от чего чаще всего гибнут российские солдаты на территории Украины

О причинах гибели российских военных, которые были направлены на территорию Украины в рамках «военной спецоперации», рассказал военный эксперт Константин Сивков.

Он сообщил, что Минобороны РФ 25 марта предоставило информацию о гибели более чем 1350 российских военных в ходе «военной спецоперации» на территории Украины, пишет Украина.ру. В апреле официальной информации о потерях не было, не обновилась она и в мае.

Сивков отметил, что сказать точно о том, почему гибнут российские солдаты, невозможно, поскольку все зависит и от места боев, и от формата боя. Так, на каких-то участках возможно применение стрелкового оружия. Но также были и случаи, когда российские подразделения попадали под артиллерийские удары.

«ВСУ несут большие потери, с нашей стороны потерь на порядок меньше. Причем под «нашей стороной» я имею в виду и Народную милицию ДНР/ЛНР, потому что ВС РФ ведут наземные действия в ограниченном объеме», — заявил Сивков.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны обещают поставить Киеву новое вооружение, хотя ранее шли поставки в основном оружия советского образца, которое оставалось в странах Восточной Европы. В Киеве надеются на поставки новых партий ударных дронов и даже управляемых ракет, а также дальнобойной артиллерии.

 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!