Галушка: Россия будет применять против стран Запада точечные экономические «Калибры»

Россия будет разрушать экономику стран коллективного Запада в ответ на антироссийские санкции. В этом уверен заместитель секретаря Общественной палаты РФ, экономист Александр Галушка, передает ИА SM-News.

Он подчеркнул, что попытка Запада оказать массированное санкционное давление на Россию провалилась. В итоге санкции оказывают негативное влияние не на российскую экономику, а разрушают экономики стран Европы и США.

По словам Галушка, РФ приняла ограничения, которые можно сравнить с высокоточными экономическими «Калибрами», уничтожая точными попаданиями западную экономику.

«В своих экономических санкциях они уже абсолютно точно просчитались. Это прямой аналитический и смысловой просчёт, который говорит о кризисе стратегического мышления. Они обнаруживают, что этой своей оголтелостью до какого-то момента прикрываются, а потом «бам»: маски спадают и в основе всего звериный оскал, а он порождает нерациональность принимаемых решений. Очень радует, что наши ответные решения рациональные, выверенные, и, что мы будем вводить эти санкции, я бы сказал экономические «Калибры» высокоточные с нашей стороны», - заявил Галушка.

Он отметил, что РФ сумела нарастить поставки нефти на рынки азиатских стран. Также наблюдается снижение цен на внутреннем рынке РФ, что доказывает неэффективность санкций, которые вводились Западом против России.

Санкционные ограничения Запад продолжает вводить против России в ответ на «военную спецоперацию», которую РФ начала на территории Украины с 24 февраля. Ограничения затронули не только поставки нефти. Были введены запреты на полеты российских самолетов над Европой, и захода в порты многих европейских стран кораблей с российской регистрацией. Санкции ограничили ввоз в РФ электроники и предметов роскоши.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!