Петербургские правоохранители возбудили административное дело на водителя маршрутки, устроившего ДТП с 12 пострадавшими

Сегодня стали известны подробности ДТП, произошедшего накануне около пяти часов дня на улице Типанова в Санкт-Петербурге. Виновником аварии стал тридцатипятилетний мигрант из Киргизии, сидевший за рулём автобуса, следующего по маршруту номер сорок пять. Во время инцидента пострадали двенадцать человек, трое из них – дети.

В результате проверки было установлено, что причиной аварии стало нарушение скоростного режима водителем автобуса. Сначала управляемое им транспортное средство ударило стоящую впереди маршрутку номер двадцать пять, а та, в свою очередь, влетела в «Фольксваген Пассат». После аварии всех пострадавших развезли по городским больницам в состоянии лёгкой и средней степени тяжести.

Двоих детей после оказания медицинской помощи отправили по домам. Ещё один остался в медучреждении с переломом руки. Представители фирмы «Питеравто», где числится устроивший аварию водитель, заявили о том, что он будет отстранён от работы.

Как сообщили в горкомздраве, все взрослые пациенты отправлены на амбулаторное лечение, медики госпитализировали только одного человека, чьё состояние здоровья расценивается как среднетяжёлое.

 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!