Blick: По приказу президента России Путина 100 военных в Калининграде начали ядерные испытания

Об испытаниях ядерного оружия в Калининграде пишет Blick. Они проходят по приказу президента РФ Владимира Путина, передает ИА SM-News.

В испытаниях задействованы 100 военнослужащих, которые провели запуск ракеты. Источники сообщают, что это была отработка электронного пуска мобильных баллистических ракетных комплексов с ядерным оружием типа «Искандер».

Эти учения, полагают западные аналитики, показали готовность Путина применить тактическое ядерное оружие.

Отметим, после того как РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины, президент России Владимир Путин также отдал приказ привести ядерные силы страны в состояние повышенной боевой готовности.

Российское руководство уже не раз говорило о том, что готово к применению тактического ядерного оружия. Путин ранее подчеркнул, что  РФ «молниеносно отреагирует, если в российско-украинский конфликт вмешается третья сторона».

Стоит отметить, что в этом году над Москвой в День Победы пролетит «самолет судного дня». Он создан для того, чтобы в случае ядерной войны спасти от гибели руководство страны. Планирует РФ показать и свои новые реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» калибра 122 миллиметра, оснащенные системами автоматического управления огнем.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!