Двое петербуржцев получили реальные сроки за нападение на студенток педагогического колледжа

Сегодня объединённая пресс-служба судов Северной столицы озвучила приговор, вынесенный Невским районным судом в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении хулиганской выходки возле педагогического колледжа номер восемь. Фраза, брошенная одним из подсудимых, в два раза увеличила срок наказания, который ему придётся отбыть в колонии особого режима.

По версии следствия, петербуржцы утром двадцать восьмого сентября прошлого года грубо нарушили общественный порядок, пугая складным ножом студенток колледжа, расположенного на Ивановской улице. Одну из девушек криминальная пара попыталась затащить в кусты, причём увещевания сотрудников учебного заведения на них не подействовали.

Прибывшие на место ЧП сотрудники вневедомственной охраны задержали хулиганов и доставили их в отделение полиции. Позже участвовавшие в поимке дебоширов Росгвардейцы были награждены нагрудными знаками «За отличие в службе». Как выяснилось, оба задержанных уже отбывали сроки наказания за совершение преступлений.

Мужчина, угрожавший убийством охранникам колледжа, приговорён к пяти годам лишения свободы, его приятель проведёт в местах заключения два с половиной года.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!