Сатановский объяснил наглость стран США и НАТО в открытых поставках оружия Украине

Военный эксперт Евгений Сатановский прокомментировал растущие поставки вооружения Украине из стран НАТО и США.

По его словам, для Запада уже нет никаких рисков в связи с этими поставками, поскольку соблюдение правил в политике уже не является приоритетным, пишет ИА SM-News.

Вашингтон и его союзники не только отправляют вооружение Украине, но и открыто говорят, что считают за необходимым добиться ослабления России. Давление оказывается в том числе и экономическое.

Эксперт в который раз обратил внимание на то, что удары уже начали наносить по регионам РФ, граничащим с Украиной. Также под угрозой удара и Приднестровье.

«Они наносятся с применением того оружия, которое на Украину поставляются западными странами. Они передают его открыто, причем речь идет о летальном вооружении. Честно говорят, оно необходимо для того, чтобы нас уничтожить», – подчеркнул Сатановский.

Эксперт добавил, что США сейчас накачивают оружием не только Украину, но и другие европейские страны. Увеличивается также американский контингент на территории стран, которые граничат с Россией.

США, по словам Сатановского, по сути, перевооружаются, сбывая более старое оружие Европе.

Отметим, из-за «военной спецоперации», которую Россия начала 24 февраля на территории Украины, в отношении РФ были введены санкции, которые нацелены на разрушение российской экономики. Комментируя ситуацию в экономике РФ, глава Счетной палаты Алексей Кудрин отметил, что адаптация экономики будет продолжаться несколько лет, а по итогам текущего года инфляция может составить 20%.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!