Кедми проинформировал о неготовности США и стран НАТО напрямую воевать с ВС России

США, и даже весь блок НАТО, не будут воевать с Россией на территории Украины. В этом уверен израильский политэкспер Яков Кедми.

Поэтому сейчас для России нет риска того, что против российских сил, задействованных в «военной спецоперации» на территории Украины, начнут сражаться войска НАТО. Все из-за того, что Запад понимает свое бессилие перед ВС РФ, и не будет ввязываться напрямую в конфликт, осознавая то, что это проигрышная для него ситуация.

«НАТО вторгнется на территорию Украины только тогда, когда будет уверена, что у нее для этого есть достаточно сил. Она делает все, что хочет, понимая свою безнаказанность. Если Запад будет знать, что за каждый их шаг будет ответ, который для них будет больным, то ничего делать не станут», — уверен Кедми.

По словам Кедми, с военной точки зрения НАТО и США уступают России. Поэтому даже после встречи министров обороны стран блока не было принято решение о введении войск на территорию Украины. В противном случае, уверен Кедми, войска Запада уже воевали бы против России.

Напомним, РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля. Западные страны сейчас оказывают поддержку Украине в виде вооружения, а также выделяют финансовую помощь. На российскую экономику они пытаются оказывать давление санкциями, что вынудило десятки компаний уйти с рынка РФ. В результате чего под угрозой безработицы по разным оценкам оказались уже около 700 тыс. россиян.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!