Ищенко сравнил военные потери армии ВСУ и ВС РФ с ЛДНР

Потери Украины в десять раз превышают потери в рядах Вооруженных сил РФ и подразделений ЛДНР. В этом уверен политолог Ростислав Ищенко.

Ищенко сообщил, что «военная спецоперация» на территории Украины проходит успешно, поэтому он не исключает, что в ближайшее время она закончится. Произойдет это после того как российские войска возьмут под контроль Запорожье, Днепр и Полтаву. Далее за считанные часы будет разгромлена и группировка, удерживающая Харьков.

«Идет интенсивное наступление, несмотря на относительно немногочисленный контингент и наличие противоборствующей стороны. Они несут на порядок меньшие потери, чем обороняющиеся — примерно в десять раз. Есть шанс, что достаточно быстро завершат спецоперацию», — заявил Ищенко.

Стоит отметить, что украинские источники заявляют о десятках тысячах погибших российских военных. Но Минобороны РФ эту информацию опровергает, отмечая, что данные о потерях могут предоставляться только его официальными представителями, а за распространение ложной информации дискредитирующей ВС РФ грозит уголовная ответственность.

Официально Минобороны РФ 25 марта сообщило о том, что в боях на территории Украины погибли более 1,3 тыс. российских военных. В ДНР на 8 апреля, по данным омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, погибшими числятся около 1 тыс. военнослужащих. ЛНР официальную информацию о потерях не предоставляет.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!