Власти Бердянска начнут выплачивать зарплаты и пенсии в рублях

Мэрия города Бердянска (Запорожская область) готовится к переходу на выдачу пенсий и зарплат в российских рублях. Об этом 30 апреля сообщил  исполняющий обязанности мэра Бердянска Александр Сауленко, который был назначен на должность после прихода в город российских военных.

«Мы планируем выплату пенсий и зарплат в рублях, на данный момент пока еще в большинстве своем гривна в обращении», — заявил он. 

Как отметил и. о. мэра, пенсии будут выплачивать из городского бюджета,  который формируется из упрощенного налогового кодекса.

И. о. главы Бердянска также заявил, что сейчас ведется работа с предпринимателями, чтобы помочь им получить лицензию и выплачивать налог в бюджет города. За дотацией  городские власти обратятся к России за помощью, так как местный бюджет не в состоянии самостоятельно обеспечить выплаты, заявил чиновник. 

Сауленко также сказал, что нужно жить дальше и кормить свои семьи. По его словам, большинство магазинов, рынков и кафе уже возобновило свою работу, то есть город возвращается к мирной жизни.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!