Артур Смольянинов выступил против спецоперации на Украине

В интервью на Youtube-канале «Скажи Гордеевой» актер Артур Смольянинов раскритиковал проводимую Россией на территории Украины «военную спецоперацию»,

Он заявил, что не доверяет официальной позиции Москвы, поскольку не видит документов, которые бы оправдывали принятие решения о вводе российских войск на территорию Украины. Актер подчеркнул, что является гражданином РФ, но не намерен слепо верить всему, что говорят власти, и хочет видеть своими глазами факты, которые бы убедили его в актуальности последних шагов России в отношении Украины.

Смольянинов добавил, что у него есть украинские корни, а также немало воспоминаний, связанных с Украиной. Знаком он лично и с президентом РФ Владимиром Путиным. Президент, предположил актер, сам стал жертвой пропаганды, поэтому уверен: везде вокруг него - враги.

Актер подчеркнул, что человеческая жизнь бесценна, а сейчас ему больно наблюдать за гибелью людей в Украине.

«Почему, если вы говорите о геноциде Донбасса, по официальной статистике с 2014 года по 2022-й, количество погибших от боевых действий неуклонно снижалось? Почему на территориях, занятых пророссийскими войсками, был «геноцид», а с другой стороны люди жили - не тужили, хотя это те же самые Донецкая и Луганская области? А почему Харьков жил прекрасно, пока не пришли «освободители»? Люди не живут там, где плохо, они бегут оттуда. И я вижу своими глазами, что раньше там люди жили, а сейчас они там гибнут и бегут оттуда. Почему, если за вами правда?» - сказал Смольянинов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!