Петербургский водитель помог задержать полицейским пьяного «коллегу», катавшегося по дворам на чужой машине

Вчера около восьми часов вечера петербуржец, заехавший в один из дворов на Ланском шоссе, не смог разъехаться с «Жигулями». Подойдя к мешающему проехать авто, водитель почувствовал сильный запах алкоголя и был обложен матом. После этого ВАЗ продолжил вояж по дворам.

Мужчина догнал «веселого автолюбителя» и удержал его за рулём до приезда сотрудников полиции. Когда полицейские задерживали нетрезвого гражданина, во двор вышла компания его «собратьев» и попыталась воспрепятствовать правоохранителям. В итоге одна из женщин также была вынуждена проехать с ними до отделения ввиду агрессивного и вульгарного поведения.

Как оказалось, задержанный годом ранее был осуждён за езду в пьяном виде, однако, судя по всему, наказание на него особо не повлияло: перебравший алкоголя правонарушитель катался по двору на чужом авто с архивными государственными номерами. Уже находясь в наручниках в патрульном автомобиле, пьяный мужчина заявил, что ничего не пил и вообще за рулём не сидел.

Теперь, помимо ответственности по четырём административным протоколам, любителю нетрезвой езды грозит уголовное преследование за повторное пьяное вождение. Госномера «Жигулей» изъяты, транспортное средство отправлено на штрафстоянку.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!