Программный сбой добавил головной боли водителям из Петербурга, проезжавшим в Пасхальное воскресенье по КАД

Автовладельцам Северной столицы, оказавшимся в Пасху на «горбатом мосту» дамбы (судопропускное сооружение С2), начали приходить письма со штрафами за нарушение скоростного режима. К большому удивлению водителей, их извещают, что на данном дорожном участке разрешено движение только со скоростью до шестидесяти километров в час.

Сегодня представители городского комитета информатизации прокомментировали сложившуюся ситуацию. Как оказалось, четыре дня назад произошёл сбой программы комплекса фотовидеофиксации, ставший причиной рассылки «писем счастья» с неточно указанной разрешённой скоростью движения. В комитете подчеркнули, что, к сожалению, сами лица, выпускающие подобные постановления, отменять их не имеют права даже в случае ошибки – так прописано в законе.  

Тем не менее со слов чиновников, все горожане, которым рассылаются данные документы, могут обжаловать их в течение десяти суток с момента получения, отправив обращения через портал «Госуслуги» или непосредственно в ЦАФАП. После рассмотрения обжалования некорректные постановления о штрафах будут отменены.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!