В Петербурге водитель такси обстрелял из газового пистолета повздоривших с ним пешеходов

Накануне вечером в отделение полиции Невского района доставили для разбирательств двух нетрезвых мужчин, сообщивших правоохранителям о том, что неизвестный водитель такси несколько раз выстрелил в них из газового пистолета.

В тот же день очевидцы опубликовали в социальных сетях видео, на котором запечатлены последние секунды инцидента. На кадрах видно, что от многоэтажки по улице Тельмана отъезжает автомобиль, который пытаются остановить два человека. Спустя мгновение водитель стреляет в своих преследователей. После выстрела один из участников конфликта замешкался, а второй отбежал в сторону. Когда таксист вновь начал движение, ближний к машине человек попытался возобновить преследование, после чего сидящий за рулём мужчина выстрелил ещё раз. Затем такси окончательно покидает место происшествия.

Согласно предварительным данным, озвученным представителями регионального полицейского главка, у одного из попавших в кадр мужчин произошёл конфликт с таксистом, в результате которого последний взялся за оружие. На помощь приятелю подоспел второй нападавший, но и он, в свою очередь, нарвался на выстрел.

Водитель такси скрылся, а полицейские ждут, когда доставленные в отдел петербуржцы смогут более-менее внятно разъяснить причину произошедшего: пока они оба пьяны и не могут толком ничего рассказать.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!