Петербургские правоохранители разоблачили группу «чёрных риэлтеров» преклонного возраста

Сотрудники уголовного розыска Санкт-Петербурга задержали группу лиц, подозреваемых в совершении квартирных махинаций – сообщили сегодня представители пресс-службы регионального Главного управления МВД РФ.

Следствие считает, что к незаконным сделкам была причастна шестидесятитрёхлетняя нотариус, помогавшая оформлять документы на квартиру, расположенную на Бумажной улице. Злоумышленники, используя поддельный договор, приобрели жильё за 2,4 миллиона рублей, а продали его уже за 3,5 миллиона. Кроме того, нотариусу вменяют ещё два эпизода – сделки, связанные со вступлением в наследство на квартиры на улице Маршала Захарова и Ленинском проспекте. Общая сумма недвижимости составила более восьми миллионов рублей.

Вся группа, включая организаторов, была задержана двадцать первого числа. Теперь настраиваться на длительное общение с правоохранителями предстоит пятидесятиоднолетнему мужчине и четырём женщинам в возрасте от пятидесяти девяти до шестидесяти семи лет.

Одна из соучастниц отпущена под подписку, остальные участники махинаций оставлены в полиции. Идёт проверка на их причастность к другим эпизодам незаконной деятельности.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!