В Петербурге задержали группу «чёрных банкиров», заработавших за шесть лет около ста двадцати миллионов

Сегодня источники сообщили о результатах оперативно-следственных мероприятий, проведённых девятнадцатого апреля сотрудниками экономической полиции Санкт-Петербурга в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту незаконной банковской деятельности. Полицейские задержали теневых коммерсантов и провели серию обысков по адресам проживания фигурантов дела, а также в офисе их компании.

Как считает следствие, организаторами разработчиками схемы незаконного обналичивания денежных средств являются две представительницы прекрасного пола: тридцативосьмилетняя жительница Ленинградской области, являющаяся учредителем алкогольного магазина и её тридцатишестилетняя подруга, проживающая в Славянке.

В две тысячи шестнадцатом году женщины нашли несколько номинальных фирм, а затем набрали клиентов-юрлиц, которым были нужны услуги по обналичиванию средств. Для съёма денег подруги наняли двух курьеров, один из которых периодически выполнял функции посредника для клиентов.

Получая пятнадцатипроцентное вознаграждение, фигуранты дела заработали около ста двадцати миллионов рублей в течение шести лет. У подозреваемых изъяли электронные носители и документы, сами они задержаны.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!