Военный эксперт рассказал, с чем столкнется Россия, если решит уничтожить вертолеты ВСУ

Утром 1 апреля стало известно о ЧП на территории нефтебазы в Белгороде. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, из-за авиаудара с двух вертолетов ВСУ, которые зашли на территорию России на низкой высоте, произошло возгорание. 

Комментируя это событие, военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что для отслеживания каждого вертолета и места посадки нужно время. Опытные пилоты  идут над деревьями на высоте 5 метров, поэтому придется использовать спутниковую и радиотехническую разведку или высокоточное оружие «Краснополь», которое наводится с помощью лазеров на цель, подчеркнул эксперт.

Он также предупредил, что если не начать охоту на вертолеты, то потом этим рейдам противостоять будет сложно, так как придется использовать РЛС и оставлять другие участки без подобного вооружения, пишет Ukraina.ru. 

Кнутов напомнил, что Россия проводит спецоперацию, а не ведет войну, а это значит, что в стране мобилизация не проводится и нет перевода экономики на военные рельсы. Поэтому российской армии приходится обходиться только выделенными ей ресурсами.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!