Сбитый средствами ПВО РФ самолет ВВС Украины с западным вооружением до сих пор не нашли

Прошло всего лишь несколько дней с тех пор, как в районе украинского города Одессы боевыми комплексами противовоздушной обороны Российской Федерации был сбит самолёт военно-транспортной авиации Украины. Этот боевой борт производил в момент своего крушения переброску на территорию Одесской области крупной партии вооружения от государств Запада. Обломки украинского воздушного военно-транспортного судна не обнаружены до сегодняшнего дня. Эту информацию сообщает онлайн-издание Avia.pro. 

Происшествие с боевым лайнером вызвало ряд вопросов. Эксперты высказывают различные мнения касательно судьбы экипажа летательного аппарата. Многие военные специалисты рассказывают о том, что поисковые мероприятия украинского военного самолета сильно осложняются тем фактом, что он летел в момент транспортировки вооружения на своём борту с отключёнными транспондерами. Если учесть то обстоятельство, что в Украине отсутствует централизованная система ПВО, практически нереально обнаружить даже примерный район крушения лайнера с западным вооружением на борту. 

В МО РФ подтвердили факт ликвидации военно-транспортного самолёта Украины, не называя при этом, в каком конкретно районе Одесской области он был сбит. Возможно, обломки самолета все еще не найдены из-за того, что подбитый летательный аппарат преодолел до момента падения десятки километров.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!