Представитель Украины в ООН возмутился отказом РФ от «перемирия»

Представитель Украины в ООН негативно оценил отказ России о предложения генсека ООН Антониу Гуттеришу объявить с 21 по 24 апреля «перемирие» в зоне боев на территории Украины.

Гуттериш заявил о том, что сторонам стоит остановить боевые действия на эти дни, пишет Военное обозрение.

В Москве ответили отказом на предложение генсека ООН. Заместитель постпреда России в ООН Дмитрий Полянский сказал, что такой шаг со стороны РФ невозможен, поскольку Запад и далее будет поставлять Украине вооружение. И Украина к тому же получит не только новые ПЗРК, ПТУР и дроны, но и возможность устроить новые провокации, в которых обвинит Россию.

«Все эти слова о перемирии – для того, чтобы киевский режим вновь запустил фейки о действиях российских солдат. Так или иначе все задачи по освобождению Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины, устранению угроз, исходящий оттуда в адрес России, обязательно будут выполнены», - сказал Полянский.

Напомним, Россия проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля. Западные страны не только поставляют вооружение для ВСУ. Также многие государства ввели санкции против РФ, которые затронули авиасообщение и даже морские перевозки. По мнению главы Счетной палаты Алексея Кудрина, из-за санкций существует риск усиления инфляции до 20% и даже выше.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!