Коротченко назвал условие превентивного удара России по Польше

О том, что может послужить основанием для нанесения Россией превентивного удара по территории Польши, рассказал военный эксперт Игорь Коротченко.

В беседе с изданием «АиФ» он отметил, что если на польской территории будет размещено ядерное оружие США, то Россия автоматически включит территорию этой страны в список объектов превентивного или планового удара в условиях эскалации ситуации. Коротченко объяснил, что под угрозой удара в первую очередь окажутся польские аэродромы.

«В этом случае государство автоматически станет объектом превентивного или планового удара со стороны России в случае эскалации или начала боевых действий с НАТО», – сказал Коротченко.

Также могут наноситься удары по складам с ядерным оружием. Эксперт добавил, что в Европе уже есть ядерное оружие из США. Но это пока только авиабомбы. Поэтому удары будут в первую очередь по аэродромам и складам.

Отметим, Польша заявила, что готова разместить на своей территории ядерное оружие из США после того как Россия начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля. Также о планах ускорить принятие решения о вступлении в НАТО объявили после этого Швеция и Финляндия.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!