Государственная Дума России: курортный сезон в Крыму может не состояться

Курортный сезон в Крыму на гране срыва из-за замороженного авиасообщения на юге России. Об этом заявила заместитель председателя профильного комитета в Государственной думе Татьяна Лобач, передает Красная Весна.

В санаториях частично места заполнены, а вот коммерческие путевки в отели не пользуются спросом. В канун майских праздников места в отелях и гостиницах Крыма выкуплены примерно на 50% и спрос на них остается на низком уровне.

Если сравнивать с показателями предыдущего года, то спрос на туры в Крым упал в разы. Несмотря на то, что в Крым можно приехать железнодорожным транспортом, путевки на полуостров сейчас не спешат раскупать. Многие туристы признаются, что опасаются проблем и с железнодорожным транспортом.

А вот на альтернативных направлениях спрос на туры растет. Например, санатории Минеральных Вод забронированы почти на 100%.

Напомним, авиасообщение в ряде областей РФ закрыто из-за проведения российскими войсками «военной спецоперации», которая началась еще 24 февраля. По прогнозам главы Счетной палаты Алексея Кудрина, экономическое давление на Россию со стороны Запада спровоцирует падение ВВП в этом году минимум на 20%.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!