Haber7: Азербайджан положит конец энергетическому кризису в Европе

Азербайджан готов занять место России на рынке энергоресурсов Европы. Об этом пишет турецкое издание Haber 7 со ссылкой на представителя Швейцарской ассоциации газовой промышленности Томаса Хегглина, передает ИноСМИ.

Автор публикации указывает на то, что ряд стран уже активно рассматривают возможность замены российских энергоресурсов на азербайджанские. И в числе этих стран Швейцария.

Томас Хегглин отметил, что действительно сейчас существует риск кризиса в поставках газа. Поэтому Европе важно добиться формирования альтернативных вариантов полного замещения российского газа.

Даже если РФ прекратит закачивать свой газ в Европу, Швейцария, отметил Хегглин, компенсирует его поставками из Азербайджана.

Отметим, после того как Россия начала 24 февраля «военную спецоперацию» на территории Украины, многие европейские страны заговорили о том, что необходимо полностью отказаться от экономического сотрудничества с РФ, в том числе и от ее энергоресурсов, чтобы лишить возможности пополнять бюджет и направлять средства на поддержку армии.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!