К высокопоставленным сотрудникам Управления экономической безопасности Санкт-Петербурга пришли с обыском оперативники УСБ

Сегодня утром оперативниками управления «М» ФСБ РФ по Петербургу совместно с УСБ Главного управления МВД были проведены обыски по месту проживания начальника отдела экономической полиции Колпинского района, замначальника Управления экономической полиции Северной столицы, бывшего зама руководителя УЭБ и ещё одного сотрудника данного подразделения.

По окончанию следственных действий в квартирах высокопоставленных полицейских, обыски прошли на их рабочих местах, в здании управления. По сообщению источника, предварительно речь идёт об обналичивании довольно крупной суммы денег, оперативно-розыскные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, возбуждённого Следственным комитетом по Северо-Западу.

Со слов респондента, следствие проверяет факт возможной причастности полицейских к фактам ухода от налогов неких структур в размере четырёхсот тысяч миллионов рублей при шестнадцатимиллионном доходе с обналичивания и ста сорока миллионов при двенадцатимиллионной прибыли.

Более подробная информация об инциденте источником пока не озвучена.   

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!