Уникальный российский боевой танк с двумя турелями для пулемётов замечен на Украине

Боевой танк Российской Федерации, одновременно оборудованный двумя турелями для пулемётной стрельбы, замечен наблюдателями, участвующими в военной спецоперации на территории Украины. Данный танк, по сообщению разведчиков, является российским танком модификации Т-80У, однако уникальная боевая машина оснащена сразу двумя пулеметными турелями. Такой танк был замечен впервые. Об этом сегодня, в воскресенье, 10 апреля 2022 года, сообщает информационный онлайн-канал Avia.pro. 

Помимо сообщения, в распоряжении источника имеются кадры фото- и видеосъёмки уникальной боевой машины. На представленных видеокадрах можно отчётливо увидеть перемещение большой колонны боевых танков, которые в настоящее время принимают непосредственное участие в военной операции Российской Федерации на территории Украины. Головная боевая машина, в отличие от остальных танков, идущих в составе колонны, оснащена одновременно двумя пулеметными турелями для стрельбы. Устройства расположены на башне танка. Подобное техническое решение является весьма необычным. 

«Очевидно, что расположение двух пулеметных турелей необходимо для обеспечения высокой плотности огня при стрельбе из этого вооружения, однако, в то же время, это наблюдается в конструкции танка впервые. С высокой степенью вероятности, можно даже предположить, что здесь Российской Федерацией демонстрируется неизвестная модификация танка Т-80У», — отмечает военный эксперт источника Авиа.про. 

Судя по тактическим номерам на танках, речь идет о подразделении 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии. Но в каком именно регионе Украины были сняты эти видеокадры, пока что остается неизвестным.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!