В Ленинградской области трое подвыпивших приятелей решили разобраться с двумя ритуальщиками. Шансы последних уравняла сапёрная лопатка

Накануне ночью в Сертолово нетрезвая компания из трёх человек решила выяснить отношения с двумя работниками ритуальной конторы. Счёт оказался не в пользу нападавших: медики госпитализировали по одному участнику драки с обеих сторон, а ещё одному из агрессивных приятелей придётся долечиваться дома.

Правоохранители Всеволожского района Ленинградской области взялись за выяснение подробностей инцидента, в результате которого медиками Токсовской больницы был госпитализирован с разбитой головой и переломом носа тридцатитрёхлетний сотрудник автоцентра. Согласно предварительной информации, продавец машин решил отметить окончание рабочей недели с двумя приятелями. Дойдя до кондиции, компания для чего-то надумала уделить пристальное внимание двум незнакомцам, подъехавшим к магазину на иномарке.

Завязав драку с мужчинами, оказавшимися работниками ритуальной службы, отдыхающие приятели не учли козыря в виде сапёрной лопатки, которую ритуальщики пустили в ход, успев достать её из багажника машины.

Через несколько часов после того как врачи приняли первого пострадавшего, в петербургский травмпункт обратился один из его оппонентов. Последнего также госпитализировали с закрытой ЧМТ, сотрясением мозга и множественными ушибами. Перелом и травму головы получил ещё один участник конфликта, которого медработники не стали госпитализировать, отправив лечиться домой.

Возбуждено уголовное дело. Степень вины каждого из драчунов будет определена следствием.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!