Александр Розенбаум дал концерт раненым, проходящим лечение в Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии имени Кирова

Вместе с народным артистом РФ Александром Розенбаумом к военнослужащим и медикам ВМА пришли заслуженный артист РФ Юрий Гальцев и актёр Андрей Зибров. По сообщению представителей Министерства обороны, гости, навестившие раненных и медиков, пели песни, читали рассказы и стихи.

Как рассказал Розенбаум, в академии трудится очень много коллег артиста, который сам в своё время долго работал врачом. Со многими из них он знаком лично и дружит уже много лет. Помимо этого, в госпитале сейчас находятся люди, нуждающиеся в нормальном психологическом климате и моральной поддержке для преодоления сложного этапа в своей жизни – кто-то из них болен, кто-то лечится от ран. Поэтому, со слов Александра Яковлевича, он счёл своим долгом – медицинским и человеческим – навестить их в такое время.

В свою очередь Юрий Гальцев также присоединился к словам коллеги по творческому цеху, пожелав пациентам академии быстрейшего выздоровления и возвращения к радости и теплу общения с друзьями и родными.  

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!