Пентагон подтвердил отвод российских войск от Киева и Чернигова

В Пентагоне подтвердили информацию о том, что российские войска вышли из Киевской и Черниговской областей. Информация об этом поступала из разных источников и ранее, сейчас же об этом говорят в Пентагоне.

«Российские войска полностью выведены из районов под Киевом и Черниговом, чтобы «укрепиться и переоборудоваться в Беларуси и России»», – сообщает один из сотрудников Пентагона.

Отвод российских сил на этом направлении подтвердил официальный представитель военного ведомства США Джон Кирби. Он добавил, что сейчас американская разведка не располагает данными о том, что в Киевской и Черниговской областях присутствуют российские войска.

Также в Пентагоне добавили, что Россия и далее наносит ракетные удары по территории Украины и будет применять ракеты до конца «военной спецоперации». Американцы утверждают, что с начала «военной спецоперации» по Украине Россия выпустила свыше 1450 ракет на миллионы долларов.

Ранее в Минобороны РФ заявили о втором этапе военной спецоперации, заявив, что главной задачей сейчас является взять под контроль Донбасс.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!