Эксперт Шурыгин назвал причины прорыва украинских вертолетов на завод «Азовсталь»

Попытки украинских вертолетов прорваться на завод «Азовсталь» в Мариуполе прокомментировал военный эксперт Владислав Шурыгин.

Хотя много таких попыток уже закончились провалом, тем не менее, ВСУ и далее отправляет свою авиацию в этот город, пишет МК.

Это, по мнению эксперта, объясняется  необходимостью эвакуации военного командования и доставки грузов. Шурыгин предполагает, что на заводе «Азовсталь» есть те, кого необходимо обязательно спасти. И это даже не военные стран НАТО, отмечает аналитик.

Шурыгин заявил, что ему известно, какие грузы доставляются вертолетами. По его словам, это химические вещества, что может указывать на планы Украины устроить в Мариуполе провокацию с применением химического оружия и обвинить в этом Россию.

Отметим, российские военные взяли под контроль почти весь город, тогда как в Мариуполе силы ВСУ удерживают припортовую зону, завод Ильича и завод «Азовсталь». Захват их, полагают эксперты, проведет российский спецназ, а также готовится к применению тяжелая артиллерия, поскольку ее уже видели в городе.

«Военная спецоперация» сейчас используется Западом как объяснение антироссийских санкций, которые продолжают расширять. Президент РФ Владимир Путин в одном из недавних обращений предупредил сограждан о достаточно сложном периоде страны, в том числе и об ухудшении экономической ситуации.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!