Сенатор Джабаров призвал бомбить эшелоны ЕС с оружием для Украины

России следует начать бомбить европейские эшелоны с оружием для ВСУ. Об этом заявил сенатор Владимир Джабаров, пишет «Парламентская газета».

Как только такие эшелоны заходят на территорию Украины, они должны быть уничтожены, уверен сенатор.

По его словам, это позволит остановить поддержку ВСУ, поскольку далее поток оружия дробится на мелкие партии и уходит по разным путям. Он подчеркнул, что оружие, которое заходит на территорию Украины, будет применяться против российских военных, сражающихся сейчас против ВСУ. Это касается и техники, которую ряд стран будут поставлять Украине.

«Из неё хотят убивать наших военнослужащих. И мы имеем все права, чтобы уничтожать такие вооружения», - подчеркнул сенатор.

Комментируя ход «военной спецоперации», эксперты отмечают, что силы РФ уничтожили почти полностью материально-техническую базу ВСУ. Но поставки вооружения с Запада не останавливаются, а ряд стран и вовсе обещают нарастить поставки вооружения, в числе которых и США.

Стоит отметить, что в отношении РФ продолжают также усиливаться санкции. Западные политики уже открыто говорят о том, что намерены разрушить российскую экономику, чтобы ослабить ее военный потенциал.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!