Мамонтов раскрыл, хватит ли РФ ресурсов довести спецоперацию до конца

О том, достаточно ли у России ресурсов для того, чтобы завершить «военную спецоперацию» на территории Украины, рассказал генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов.

Он заявил, что РФ задействовала для проведения «военной спецоперации» ограниченные ресурсы. Но и этих ограниченных ресурсов, уверен Мамонтов, достаточно, чтобы поставленные цели были выполнены, пишет Украина.ру.

«Если начнется настоящая война, то и сил, и снарядов хватит. Если мы и дальше будем беречь себя, солдат, неприятеля и будущее на освобожденных территориях, то это усложняет вопрос», — сказал Мамонтов.

Он отметил, что сейчас перед российскими военными стоит цель – взять под контроль весь Донбасс. Необходимо также завершить бои в Мариуполе, поскольку не весь этот город контролируется российскими военными.

Мамонтов не сомневается, что ресурсы для завершения «военной спецоперации» собраны.

Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны заявляют, что будут и далее вводить в отношении России санкции, чтобы разрушить ее экономику и лишить возможности финансировать армию.

При этом параллельно не останавливаются поставки вооружения Украине. Минобороны РФ 25 марта сообщило о гибели на территории Украины более чем 1350 российских военных. 5 апреля в ДНР заявили о гибели 760 военных.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!