«Гарри Поттер» станет недоступным в РФ

Через считанные дни граждане в РФ не смогут приобрести книги Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере в электронном виде. Как сообщила на своем официальном портале одна из библиотек, в каталогах MyBook и «ЛитРес» для россиян они станут недоступными уже с субботы, 9 апреля.

Таким образом, в распоряжении почитателей Гарри Поттера из РФ есть двое суток с небольшим «хвостиком» для того, чтобы пополнить свою электронную библиотеку книгами серии.

«К сожалению, мы не можем повлиять на решение правообладателя. Но вы можете купить книги серии в „ЛитРесе“ до пятницы включительно. Тогда файлы книг навсегда останутся с вами, их можно будет читать в приложении и на сайте „ЛитРес“ или в любой другой читалке», — сказано в пресс-релизе электронной библиотеки MyBook.

Те, кто начал читать любую из книг о волшебнике, могут не переживать. Произведение останется доступным для дочитывания в течение месяца.

Следует учитывать о том, что книги о волшебнике исчезнут из каталогов MyBook и «ЛитРес» 8 апреля в 23:59. До этого времени будет действовать скидка в размере 25% по промокоду ACCIO.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!