Петербургские правоохранители занялись изучением со вкусом подобранной коллекции пистолетов, которую нелегально хранил местный житель

Шестидесятитрёхлетний петербуржец, проживающий в Калининском районе Северной столицы, скорее всего станет фигурантом уголовного дела в связи с незаконным приобретением и хранением огнестрельного оружия. Оперативники, побывавшие в его квартире на улице Федосеенко, изъяли коллекцию пистолетов, которую хозяин собирал тщательно и со вкусом - любители короткоствольного «огнестрела» наверняка по достоинству оценят выбор хозяина.

На изучение экспертов отправились бельгийский «Наган», три модели CZ, итальянская «Беретта», 357 Magnum времён «сухого закона», израильский «Узи», китайская копия «Кольта» Norinco 45ASP, чешский пистолет-пулемёт Samopal SA-26 и венгерский FEG PA-63. К каждому из обнаруженных пистолетов прилагались магазины и боеприпасы в количестве от восьми до восьмидесяти штук.

Кроме короткоствольного оружия, в квартире находились ещё несколько ружей, но к ним у сотрудников полиции вопросов не возникло – все оформлены по закону и на каждое выдано соответствующее разрешение.

Примечателен тот факт, что обыск на Федосеенко проводился в рамках уголовного дела, связанного с мошенничеством.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!