Анпилогов сообщил о ловушках ВС России для подразделений ВСУ

Российская армия и далее будет пользоваться своими преимуществами, чтобы добиться успеха в ходе выполнения второго этапа «военной спецоперации» на территории Украины. Об этом рассказал изданию Украина.ру военный эксперт Алексей Антилогов.

Он отметил, что российские войска мобильны и успешно справились с задачей по ослаблению сил ВСУ. В первые недели украинские войска были вынуждены занять позиции в крупных городах и оказались скованными. Это не позволило им оказать помощь своим подразделениям на Донбассе.

«Все это приводило к тому, что они заходили в города, а города были ловушками. Их никто не штурмовал», — заявляет Анпилогов.

Сейчас же РФ начинает масштабную операцию по окружению всей группировки ВСУ на Донбассе. Это позволит создать сухопутный мост между Крымом и Донбассом. Но также необходимо будет взять под полный контроль Мариуполь.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Российские эксперты говорят о том, что Запад хочет ослабить Россию и затянуть «военную спецоперацию», чтобы ослабить Россию. Для этих целей ВСУ поставляется вооружение, а в отношении российской экономики введены санкции.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!