Британская Mi-6 раскрыла план 2-го этапа «военной спецоперации» ВС России в Украине

Источники в Офисе президента Украины заявили о том, что Россия готовится к новому удару, и он придется на юг Украины.

Якобы такую информацию предоставила Киеву разведка Mi-6, передает «Свободная Пресса».

Для этих целей и были сняты группировки на киевском и черниговском направлениях. За их счет российские войска усилят для новой масштабной атаки.

Сейчас, заявляет источник, РФ накапливает военную технику в Херсоне, чтобы использовать ее для наступления на Николаев. Там, по оценкам британской разведки, число воинских частей за 10 дней выросло в три раза.

Насколько реальны эти планы, сказать сложно. Тем не менее, Минобороны РФ несколькими днями сообщило о том, что действительно снижает активность военных действий под Киевом и Черниговом.

Есть также информация о планах усилить группировку на Донбассе, чтобы занять территории ДНР и ЛНР. Поэтому не исключено, что этой группировке окажут поддержку войска с юга.

Напомним, Россия начала военную спецоперацию на территории Украины 24 февраля. Пока информации о дате ее окончания нет. Поэтому Запад продолжает поставлять ВСУ оружие, а в отношении РФ расширяются санкции, нацеленные на разрушение ее экономики. Российские эксперты отмечают, что в планах Запада затянуть «военную спецоперацию», чтобы ослабить и армию, и экономику России.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!