После ударов армии ВС РФ горит нефтеперерабатывающий завод Коломойского в Кременчуге

Сегодняшняя точная атака по территории нефтеперерабатывающего предприятия в городе Кременчуге Полтавской области лишает боевые подразделения ВСУ и всю военную инфраструктуру в Донбассе последнего топлива. Журналисты информационного онлайн источника уточнили детали на месте. 

Как сообщают местные СМИ города Кременчуга и Полтавы, и как пишут многочисленные очевидцы в социальных сетях, в городе Кременчуге ранним утром в субботу, 2 апреля 2022 года, были нанесены точные ракетные удары по всей инфраструктуре нефтеперерабатывающего завода и нефтеналивной базы. Свидетели попадания ракет выложили в Сеть много фото и видео с места событий. На них чётко показано, как в небе над городом поднимаются огромные столбы чёрного дыма. 

По предварительной информации, эти дымные столбы возвышаются над сооружениями Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Данное предприятие является собственностью олигарха с Украины Игоря Коломойского. Информационное онлайн издание «Русская весна» пишет о том, что в случае полной остановки такого крупнейшего в Украине нефтеперерабатывающего предприятия, как Кременчугский завод КНПЗ, «донбасская группировка ВСУ лишается последнего шанса на снабжение топливом». 

Информацию о ночных ударах по объектам в Полтаве и Кременчуге подтвердил глава Полтавской облгосадминистрации Дмитрий Лунин. Официальных комментариев со стороны России ещё не было.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!