Шурыгин: наступление на ВС Украины в Донбассе усложняется рядом факторов

В соответствии с многочисленными сообщениями информационных агентств, в Донбассе спецоперация российских войск сталкивается с различными сложностями. Специалист в сфере международных вооружений, военный публицист, обозреватель, журналист Владислав Шурыгин рассказал о том, что группировка Вооружённых сил Украины на огромной территории Донбасса является самой многочисленной во всей украинской армии. Об этом сообщает информационное издание «Московский Комсомолец». 

Владислав Шурыгин объяснил указанная группировка осуществляет боевые действия в этом регионе на протяжении 8 лет. Аналитик военных событий акцентировал внимание на том, что сейчас ВСУ в Донбассе имеют возможность пополнять свои резервы. Также сложность продвижения спецоперации ещё заключается в том, что за 8 лет ВСУ удалось серьезно окопаться и создать эффективную оборону в данной локации. 

«Это целый огромный кластер от Марьинки и выше, до Краматорска и Славянска», — так рассказал Шурыгин о группировке ВСУ в Донбассе.

Шурыгин отмечает, что речь идет об очень большой территории, превращенной в одну сплошную систему обороны. Причем каждый поселок в данной локации является опорным пунктом.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!