Анпилогов объяснил, почему потери России в Украине не бессмысленны

Россия хочет добиться того, чтобы по итогам «военной спецоперации» безопасность в регионе повысилась. Об этом заявил изданию Украина.ру военный эксперт, президент фонда «Основание» Алексей Анпилогов. По его словам, РФ надеется на мир с лучшими условиями, чем до начала нынешних событий.

«Война — это всегда размен. Вы всегда тратите свои собственные усилия, живую силу, как это ни печально говорить, технику, на то, чтобы добиться результатов в войне», — сказал Анпилогов.

По его мнению, если бы РФ не начала «военную спецоперацию», то остался бы риск столкновения с украинской армией в будущем, и она была бы еще лучше подготовлена и вооружена.

Поэтому сейчас, по его словам, не стоит говорить о бессмысленной гибели российских военных на территории Украины. Погибшие военные, отмечает эксперт, пожертвовали собой ради безопасности России в будущем.

Он добавил, что по итогам «военной спецоперации» Россия может добиться того, чтобы Украина не вошла в НАТО. И Киев уже обещает отказаться от планов войти в Североатлантический альянс.

Отметим, по итогам месяца боев на территории Украины, согласно данным Минобороны РФ, погибли более 1350 российских военных.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!