The Times: Украина объявила о причастности Пекина к специальной военной операции ВС из России

Издание The Times, ссылаясь на анонимный источник в СБУ, опубликовало материал, в котором говорится о том, что Китай помогал России в «военной спецоперации» на территории Украины.

Якобы источники в украинской разведке получили данные о том, что еще до начала «военной спецоперации» Китай устроил масштабную кибератаку на военные и ядерные объекты Украины. Кибератака осуществлялась на более чем 600 веб-сайтах из пула украинского Минобороны и других учреждений — от Госпогранслужбы до НБУ и железной дороги.

Попытки взлома шли вплоть до 23 февраля, когда они достигли своего пика. Они начались, пишет издание, еще до Олимпиады-2022. Но официально украинская сторона подобных заявлений не делала.

Напомним, Россия начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля 2022 года. Дату ее окончания Минобороны РФ не называет. Оборонное ведомство 25 марта сообщило о гибели более чем 1350 российских военных в ходе боев.

Сейчас войска РФ, ДНР и ЛНР сконцентрируются на Донбассе, где планируется в ближайшие дни занять территории  Донецкой и Луганской областей, чтобы передать их под контроль ДНР и ЛНР. Запад же настаивает на том, чтобы РФ вывела свои войска с территории Украины и продолжает поставлять вооружение ВСУ, а также предоставляет прямую финансовую помощь.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!