Британцы осудили слова генерала Паркера о нападении на РФ

Читатели Daily Mail раскритиковали бывшего командующего сухопутными войсками Великобритании генерала Ника Паркера за его призыв к войне против России.

Он заявил, что НАТО необходимо подготовить «военный ответ Москве», пишет РИА Новости. Поэтому уже сейчас, утверждает Паркет, следует сформировать малую коалицию из нескольких стран, которая «могла бы начать разрабатывать наступательную контрстратегию» против Кремля.

«Паркер, кажется, упустил момент, что альянс существует только для защиты своих членов. Его не должна заботить судьба Украины», «Вообще-то альянс приложил руку к тому, чтобы разжечь конфликт в Украине. А сейчас они посылают туда тонны оружия», — пишут пользователи в комментариях.

Напомним, отношения стран Запада и РФ ухудшались уже не один год подряд. Но после того как РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля 2022 года, призывы вмешаться начали звучать от разных политиков.

Пока НАТО хоть и не посылает своих военных непосредственно воевать против РФ, тем не менее страны блока снабжают Украину различным вооружением. И сейчас Киев заявляет, что хочет получить комплексы ПВО, тяжелое вооружение и авиацию.

По данным Минобороны РФ на 25 марта 2022 года, в ходе боев на территории Украины погибли уже более 1350 российских военнослужащих.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!