Политолог Сатановский осудил попытку Зеленского спровоцировать конфликт РФ и Норвегии

Востоковед и политолог Российской Федерации Евгений Сатановский заметил одну важную закономерность: в парламенте Норвегии президент Украины Владимир Зеленский «прямым текстом» обращался к армии данной страны, чтобы она вступила в противоборство с Вооруженными силами Российской Федерации. Об этом сообщает портал «Южный Федеральный». 

У Сатановского возник такой вопрос: «Что скажут жители Норвегии на то, что имел в виду президент Зеленский, когда пугал их появлением в их фьордах и шхерах устаревших морских мин, которые сейчас можно встретить вдоль всего побережья Чёрного моря?»

Как утверждает политолог, лидер Украины требовал от Норвегии повысить свой натиск на Россию, которая выходит «за все рамки, необходимые для собственной безопасности» своего государства. 

«Получается, граждане Норвегии должны все переквалифицироваться в флибустьеров. Затем они должны заниматься промыслом на морских коммуникациях, с особым упором на Северный морской путь? Но ведь эти люди не особо стремятся к такому промыслу. Была бы охота с русскими лоб в лоб сталкиваться. Но ведь президент Зеленский как раз к такому их и призывает, притом открытым текстом!» — высказался специалист в своём Telegram-канале. 

Ранее СМИ сообщали, что Евгений Сатановский раскритиковал речь украинского лидера Владимира Зеленского в норвежском парламенте, который указал на то, что мины из Черного моря могут попасть к границам Норвегии. Напомним, к берегам Норвегии может унести дрейфующие в Черном море мины, предупредил украинский президент Владимир Зеленский в ходе выступления перед парламентом страны. Он назвал этот процесс небезопасным.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!