Кольцо вокруг «Азовстали» сжимается

Минобороны РФ уже предоставило информацию об оперативной обстановке на территории Украины, где российские войска проводят с 24 апреля «военную спецоперацию».

Стало известно, что уже идут бои в районе населенных пунктов Кременная и Метелкино, пишет Военное обозрение. Силы РФ, ДНР и ЛНР продолжают перегруппировку, чтобы непосредственно начать операцию по выходу на границы Донецкой и Луганской областей и передаче их под контроль Донецка и Луганска.

Сейчас идут ожесточенные бои в Мариуполе. Силам РФ удалось занять несколько районов города. Но ВСУ еще остаются в Левобережном районе, Приморском районе, порту и на заводе Ильича.

Тем не менее с боями силы РФ продолжают сжимать кольцо, а военные говорят о том, что Мариуполь будет полностью под контролем российских военных в ближайшие дни. Это позволит усилить позиции в Донбассе и ускорить проведение «военной спецоперации».

Напомним, РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля. Спустя месяц появилась информация о том, что в боях погибли уже более 1350 российских военных, в том числе офицеров.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!