Военный эксперт указал на медийный эффект удара ВСУ по нефтебазе в Белгороде

Военный эксперт Константин Сивков заявил о том, что удар ВСУ по нефтебазе в Белгороде дал большой «медийный эффект».

Он рассказал изданию «Взгляд» о том, как повлияли эти события на настроения россиян. По его словам, крайне важно учитывать то, в какой момент была осуществлена эта атака.

Сивков добавил, что действительно вертолеты могут на низких высотках долететь к Белгороду с территории Украины и ударить по базе.

«Неудивительно, что этот удар произошел именно сейчас, на фоне перегруппировки войск с северного направления на восточное», – рассказал Сивков.

Он добавил, что в такой ситуации для ВСУ важно лишить любую возможность усилить свою группировку в Донбассе. Но действия украинских военных, уверен эксперт, никакого результата не принесут.

А вот то, что системы ПВО не обезвредили вертолеты ВСУ, является серьезным поводом «устроить разнос руководству ПВО». Произошедшее, уверен Сивков, украинские медиа будут преподносить как большую победу.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит на территории Украины «военную спецоперацию». Пентагон ранее заявил, что за 30 дней РФ выпустила больше дорогостоящих ракет по территории Украины, чем США за последние 30 лет своих военных кампаний.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!