Алексей Леонков: РФ с ювелирной точностью продолжает решать военные задачи на Украине

В интервью изданию Украина.ру военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал ход «военной спецоперации» на территории Украины.

Он уверен, что Россия не ослабила хватку после переговоров в Стамбуле и успешно движется  к цели. По его словам, переговоры показали, что Украина уже готова отказаться от НАТО, но это не единственная цель «военной спецоперации».

«Операция идет своим ходом. Есть изменения в этой операции, потому что основное огневое воздействие происходит на востоке», - сказал Леонков.

Эксперт рассказал, что главной целью «военной спецоперации» было выйти на границы Донецкой и Луганской областей, чтобы передать их под контроль ДНР и ЛНР. Поэтому, ослабив силы ВСУ на севере, можно сосредоточиться на задачах, поставленных на востоке.

Напомним, Россия начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля 2022 года. Спустя месяц Минобороны РФ сообщило о гибели 1350 российских военнослужащих в боях на территории Украины. О погибших информацию публикуют губернаторы и региональные СМИ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!