В Петербурге неизвестные напали с ножом на китайского студента

Иностранец, обучающийся в Санкт-Петербургской Академии художеств, был госпитализирован после нападения неизвестных в Центральном районе Северной столицы.

Накануне около девяти вечера петербургские правоохранители приняли сообщение от медиков Мариинской больницы о поступившем пациенте с диагнозом ножевого ранения груди - примерно за час до этого в клинику привезли гражданина Китая, который находился в тяжёлом состоянии.

Согласно предварительным данным, парень успел вкратце рассказать о деталях произошедшего. Со слов студента, в районе дома номер пятьдесят два, расположенного на Лиговском проспекте, к нему подошли два человека, один из которых нанёс ему удар ножом. Молодой человек смог описать нападавших: одному из мужчин на вид около тридцати лет, во время инцидента был одет в одежду тёмного цвета, второй - лет на двадцать старше, в ушанке и рыжей шубе.

О пострадавшем известно, что около двух лет назад он приехал в город на Неве учиться живописи в Репинской академии. Судя по странице в соцсетях, процесс адаптации к российским реалиям у иностранца проходит довольно тяжело –  к жизни в нашей стране студент до сих пор не привык.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!