Полиция Петербурга задержала противника громкой музыки, вооружённого пистолетом

Накануне ночью правоохранители Северной столицы приняли сигнал о выстрелах, прозвучавших в Центральном районе города. На набережной канала Грибоедова произошло выяснение отношений между посетителями одного из баров и пассажирами «десятки», припаркованной у заведения.

Причиной неприятного инцидента стала чересчур громкая музыка, звучавшая в салоне автомобиля. Помимо сидящего за рулём водителя в машине находились ещё двое пассажиров, по которым один из оппонентов в ходе разговора открыл стрельбу.

В результате столь конкретного выражения недовольства пострадал один человек, его госпитализировали в Мариинскую больницу с травмами головы. Приехавшие на вызов полицейские доставили в отдел пятерых участников конфликта в возрасте от двадцати до двадцати семи лет, однако стрелка между ними не оказалось. Как выяснилось, все молодые люди являются безработными. 

Позже правоохранители задержали и самого стрелявшего. Приехавшего из Усть-Луга тридцатиоднолетнего мужчину обнаружили в отеле на Загородном проспекте, у подозреваемого был изъят травматический пистолет МР 355.

Любителя тишины предварительно поместили в ИВС на двое суток. Ведутся следственные мероприятия.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!