Житель Петербурга пытался отсудить у экс-возлюбленной беспородную кошку, однако суд его аргументы не впечатлили

Житель Северной столицы обратился в суд с иском, сообщив о незаконном проникновении в его квартиру и краже кошки, которую он якобы вырастил после того, как котёнком подобрал на улице. Со слов петербуржца, коварной похитительницей оказалась его бывшая дама сердца.

Мужчина сообщил суду о том, что животное оказалось довольно болезненным, вследствие чего ему часто приходилось тратиться на его лечение. Во время кошачьей эпопеи истец встретил девушку, с которой состоял в близких отношениях на протяжении трёх лет, однако в ноябре две тысячи двадцатого года пара рассталась. Спустя некоторое время влюблённые вновь начали встречаться, но однажды кошка пропала, а её хозяин обнаружил в почтовом ящике комплект запасных ключей. Сопоставив данные, мужчина решил, что их взяла его пассия, а затем, тайком посетив квартиру, унесла кошку к себе.

Тем не менее участковый уполномоченный отказался возбуждать уголовное дело. В его постановлении сообщалось о несовпадении фактов и рассказа якобы потерпевшего. Несмотря на утверждение петербуржца о том, что они с ответчицей проживали раздельно, сотрудник полиции выяснил обратное: девушка довольно долго жила у истца и не тайно забрала животное, а унесла его после очередной ночёвки у своего кавалера.

Рассмотрев документы, суд Калининского района отказал в иске, сочтя аргументы петербуржца голословными, как и его утверждение, что стоимость кошки составляет девяносто три тысячи рублей, так как истец нашёл её на улице.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!