В школах Санкт-Петербурга снимаются ковид-ограничения

Сегодня вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина сообщила об очередных смягчениях ковид-ограничений в детских учреждениях города.

Со слов чиновницы, отменены изменения в расписании и принцип разделения коллективов, а также снято требование закрепления учебных кабинетов за определёнными классами. Соблюдение дистанции в полтора метра при проведении аттестаций также осталось в коронавирусном прошлом.

Отпала необходимость предоставления справок детям, контактным с больными ковидом, разрешено проведение мероприятий на улице и посещение учебных заведений родителями.

Из прежних запретов и требований остаются обязательная термометрия при входе, наличие в школах антисептиков для учащихся, влажная уборка помещений и регулярное проветривание. Кроме того, ученикам необходимо будет предоставлять справки после болезни, а внутришкольные мероприятия могут проводиться только для отдельных классов. То же самое касается и детских садов.

По поводу организации летнего отдыха администрация города обещала рассказать позже, после поступления разъяснения Роспотребнадзора к новым санитарным требованиям.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!